Какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг, если на его плечах находится рюкзак массой 10 кг?. Площадь двух подошв его ботинок 0,06 кг в квадрат.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:51
    0
    Р=силу делим на площадь

    P=F/S

    сила=массу на джи

    F=m*g

    F = (80+10) * ~10=900

    P=900/2 * (0,06) = 7500 Па