1. Какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг, если на его плечах находится рюкзак массой 10 кг? Площадь двух подошв его ботинок 0,06 м2.

1) 1,5 Па 2) 3000 Па 3) 15000 Па 4) 1500 Па

2. Какое давление оказывает клей на железную скрепку, находящуюся на дне банки? Плотность клея 1500 кг/м3. Высота банки 8 см.

1) 187,5 Па 2) 120 кПа 3) 1200 Па 4) 578 кПа

3. Давление 0,4 кПа соответствует давлению равному ...

1) 40 Па 2) 400 Па 3) 4000 Па 4) 0,004 Па

4. При увеличении температуры газа его давление ... при условии, что масса и объем газа остаются неизменными.

1) Увеличивается 2) Не изменяется 3) Уменьшается

5. Закон Паскаля справедлив ...

1) только для твердых тел и газов 2) только для газов

3) только для жидкостей 4) только для жидкостей и газов

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:18
    0
    1) m=m1+m2 = 80 кг+10 кг=90 кг

    P=mg=90 кг*9,8 м/с2=900 Н

    p=P/s=900H/0.06 м2=15000 Па