Оптическая сила линзы равна 8 дптр. чему равно фокусное расстояние этой линзы. какая это линза

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:19
    0
    Ответ: F=1/D, F=1/8=0,125 (м)

    Линза собирающая.