Фокусное расстояние собирающей линзы равно 25 см. Оптическая сила этой линзы равна: а) 40 дптр б) 25 дптр. в) 1 дптр г) 4 дптр

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:05
    0
    г) D = 1/f = 1 / 0,25=4 дптр
  2. 27 марта, 19:40
    0
    D = 1/f = 1 / 0,25=4 дптр

    г) 4 дптр