Фокусное расстояние двояковыпуклой линзы F=50 см. Оптическая сила линзы

А) 3 дптр

В) 0,2 дптр

С) 2 дптр

Д) 5 дптр

Е) 0,5 дптр

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:57
    0
    Формула: d=1/F, где F - фокусное расстояние, а d - оптическая сила линзы

    Тогда d=1/0.5=2 дптр (50 см=0,5 м)

    Ответ: C)