Фокусное расстояние линзы равно 5 см Чему равна оптическая сила линзы

0,2 дптр

5 дптр

20 дптр

0,05 дптр

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:15
    0
    D=1/F

    D=1/5=2 Оптическая сила линзы 0,2 дптр