Определите ёмкость конденсатора, если при максимально допустимом напряжении 120 В на его обкладке можно накопить заряд 48 мКл

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:01
    0
    Дано:

    U=120 B

    q=48 мКл=48*10⁻³ Кл

    Найти: С

    Решение.

    С=q/U

    C=48*10⁻³/120=0,4*10⁻³ Ф = 0,4 мФ