При напряжении 300 В на обкладках конденсатора можно накопить заряд 0,6 мКл. Определите ёмкость конденсатора.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:09
    0
    C = q/U = 0.6*10⁻³/300 = 2*10⁻⁷ Ф = 0,2 мкФ