1) тело массой 4 кг движется с ускорением 2 м/с2. Чему равна сила, сообщаемая телу это ускорение.

2) Лифт движется вниз с ускорение 2,2 м/м2. Сила давления тела на пол лифта равна 500 Н. Определить массу тела.

3) На столе лежит тело массой 2 кг. С каким ускорением начнёт двигаться это тело если подействовать на него в горизонтальном направлении с силой 6 Н.

Коэффициент трения 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:17
    0
    1) F=ma=8 Ньютон

    3) F-µmg=ma=>a=F-µmg/m=1 м/с^2

    2) gотн=g-a=7.8 м/с^2

    mgотн = 500 Н=>m=500/7.8=64.1 кг.