Груз массой 6 кг стоит на полу лифта. Лифт начинает двигаться с постоянным ускорением. При этом сила давления груза на пол лифта составляет 66 Н. Чему равно ускорение лифта?

0
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:40
    0
    P=m*g+m*a

    a=P-m*g/m=66-6*10/6=1 м/с2