Найдите изменения импульса тела массой 100 кг, если скорость изменилась с 10 М/с до 72 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:41
    0
    72 км в час это 20 м/с Импульс равен р1=m*v = 100*10 = 1000 кг*м/с а р2=100*20=2000 кг * м/с Значит изменение импульса равно: дельта р = 2000-1000 = 1000 кг * м/с Ответ 1000