Какую работу выполняет электродвигатель за 1 минуту, если сила тока в обмотке двигателя 5 А, а напряжение 220 В КПД=80%

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:55
    0
    КПД=Ап/Аз*100%=>

    КПД=Pt/Aз=> Аз=Pt/КПД=> Aз=1100*60/0,8=82,5 кДж