Подъемный кран поднимает рааномерно груз массой 760 кг на высоту 20 м за 40 с. чему равно напряжение на обмотке двигателя, если известно, что сила тока в обмотке двигателя равна 20 А, а КПД двигателя 50%?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:36
    0
    Дано: 760 кг; h=20 м; I=20A; КПД=50%=0,5; t=40c; U - ?

    Aполезная=mgh; A затрачен.=UIt; КПД = (mgh) / (UIt).

    U = (mgh) / (I*t*КПД) = (760*10*20) / (20*40*0,5) = 760*20/40=380 В - это ответ.