подъемный кран поднимаест равномерно груз массой 0.5 т на высоту 28.5 м за 30 с. Чему равен КПД двигателя крана, если сила тока потребляемая краном, равна 25 А, а напряжение на обмотке его двигателя 380 В?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:30
    0
    равномерно--значит без ускорения

    работа по подъему равна A1=mgh = 0.5 т*10 * 28.5 м = 142500 Дж

    двигатель совершил работу А2=UIt = 380 В * 25 А * 30 с.=285000 Дж

    КПД=А1/А2*100%=142500 / 285000 * 100%=0.5 * 100% = 50%