Подъемный кран поднимает равномерно груз массой 0.5 т на высоту 28,5 за 30 сек. Чму равно напряжение на обмотке его двигателя, если сила тока, потребляемая краном, равна 26 А, а КПД крана равна 50%

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:00
    0
    Дано

    m=500 кг

    h=28.5 м

    t=30 c

    I=25 А

    n=0.5

    U-?

    A=IUt A1=mgh 0.5A=A1 0.5*I*U*t=mgh U=mgh/0.5I*t

    U=500*10*28.5/25*0.5*30=380 В