Тело массой 400 г и объемом 0,5 дм^3 опустили в посудину с водой. Укажите какая сила Архимеда (в CI) действует на это тело?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:18
    0
    У тебя есть ро воды=m/v=400:0.5=800 кг/м3, ну и же = 10 кг/н, и теперь F=pgV=800*10*0,5=4000 н