Тело с объемом 50 см² погрузили в воду. Определите силу Архимеда, действующей на него. Чему будет равна выталкивающая сила, если тело погрузили в керосин? Какая сила Архимеда действует на это тело в воздухе?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:59
    0
    Fa=rgv, 0,005 м^2*10 Н/кг*1000 кг/м^3=50H - вода.

    Fa=rgv, 0,005 м^2*10 Н/кг*800 кг/м^3=40 Н-керосин.

    Fа=rgv, 0,005 м^2*10H/кг*1,3 кг/м^3=0,065 Н-воздух.