Тело объемом 40 см в кубе погрузили в воду Чему равна выталкивающая сила действующая на тело? Чему будет равна выталкивающая сила действующая на это тело если его погрузить в керосин? Какова выталкивающая сила действующая на это тело в воздухе? Сравните их значения со значением силы тяжести действующей на тело. Плотность воды 1000 кг/м в кубе, плотность керосина 800 кг/м в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:21
    0
    Для воды Fa = po * g * V = 1000 * 9,8 * 0, 00004 = 0,4H

    Для керосина Fa = po * g * V = 800 * 9,8 * 0,00004 = 3,2H

    Для воздуха Fa = po * g * V = 1,2 * 9,8 * 0,00004 = 0,00048H