Тело объемом 40 см в кубе погрузили в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело? Чему будет равна выталкивающая сила, действующая на это тело, если погрузить в керосин? Какова выталкивающая сила, действующая на это тело в воздухе? Плотность воды 1000 кг на метр в кубе, плотность керосина 800 кг на метр в кубе.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:26
    0
    1. Fa=pgV = 1000 * 40 * 9,8=392 000 N вода

    2.800 * 40 * 9,8=31390N керосин