С какой максимальной глубины можно при нормальном атмосферном давлении поднять поршневым насосом со дна расщелины машинное масло пролитое и просочившееся сквозь почву

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:08
    0
    p=rgh

    h=p/rg = 1000000/900*10=11 метров

    Нормальное давление 100000 Па

    Плотность масла 900 кг/м3

    Ответ: с глубины 11 метров