На какую наибольшую высоту вручную можно поднять спирт, ртуть поршневым насосом при нормальном атмосферном давлении?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:12
    0
    Нормальное атмосферное давление P=760*133,3 Па. Оно уравновешивается весовым столбом спирта P=p*g*h

    h=P/p*g=760*133,3/790*10=12,82 м