На какую наибольшую высоту можно поднять спирт, ртуть поршневым насосом при нормальном атмосферном длавлении?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:31
    0
    P=p*g*h

    h=P/p*g=1,01*10^5/790*10=12,8 м