На какую предельную высоту вручную. На какую предельную высоту вручную можно поднять воду поршневым насосом при нормальном атмосферном давлении?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:16
    0
    Нормальное атмосферное давление P=760*133,3=101308 Па

    h=P/p*g=101308/1000*10=10,13 м