На подстанцию поступает ток напряжением 6600 В. Первичная обмотка трансформатора имеет 3300. А вторичная 110 витков. Определите рабочее напряжение в

электросети и потребляемую мощность. Сила токав сети 200 А, потерями энергии в трансформаторе пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:12
    0
    N1=3300 N2=110 U1=6600 B U2-? N1/N2=U1/U2=> U2=U1*N2/N1 = (3300/110) * 6600=30*6600=198000B P=IU2=200*198000=39600000Bт=40 МВт