Сколько витков должна содержать вторичная катушка трансформатора, которой подключена лампочка карманного фонаря с рабочим напряжением 3,5 В? первичная обмотка состоит из 1000 витков и подключается к сети напряжением 220 В. потерями энергии пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:35
    0
    U1/U2=N1/N2

    200/3.5=1000/N

    N=3500/200=17.5