Сколько витков должна содержать вторичная катушка трансформатора ... подключена лампочка карманного фонаря с рабочим напряжением 3,5 В? первичнаяобмотка состоит из 1000 витков и подключается к сети напряжением 220 В. потерямиэнергии пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:11
    0
    U1/U2=n1/n2

    n2=U2*n1/U1=3,5*1000/220=16