Первичная обмотка трансформатора содержит 2750 витков. сколько витков должна содержать вторичная обмотка, чтобы при питании трансформатора от сети 220 В получить напряжение 5 В?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:18
    0
    N1/n2=U1/U2

    n2=n1*U2/U2=2750*5/220=63 B