КПД рычага 98 %. Определить полную совершенную работу, если полезная

работа составила 470,4 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:41
    0
    кпд=98%=0,98

    А1 (полезная работа) А2 (полная работа)

    А1=470.4 Дж

    решение

    кпд=А1/A2

    A2=A1/кпд

    A2=470.4/0.98 = 480 Дж