Ребят! Помогите, очень важно!

У гидравлического пресса большой поршень имеет площадь S1=80 см^2. Малый поршень S2=25 мм^2. На малый поршень пресса действуют направленной вертикально вниз силой F=0,1H. При этом большой поршень давит на вертикально установленный металлический цилиндр, площадь основания которого S0=0,8 см^2. Какое давление оказывает большой поршень на нижнее основание цилиндра? Силой тяжести можно пренеберечь

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:43
    0
    Переводим все площади в м^2:

    S1=10*10^-4 м^2

    S2=25*10^-6 м^2

    S0=0,8*10^-4 м^2

    S1/S2=F1/F2 F1=F2*S1/S2=0,1*10*10^-4 / (25*10^-6) = 4H,

    p0=F1/S0=4 / (0,8*10^-4) = 50000 Па = 50 кПа