при подаче на катушку постоянного напряжения 30 В,

сила тока равнялась 1 А. При подаче переменного напряжения 30 В, сила тока

составила 0.6 А. Какова индуктивность L

катушки? Какая мощность P

выделилась в катушке при прохождении постоянного и переменного тока? Частота переменного тока равна 50 Гц

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:24
    -1
    R=U/I1 R=30/1=30 Ом

    I2=U / (R+X) X=2*3.14*50L 0.6=30 / (30+314L)

    30+314L=30/0.6 30+314L=50 314L=20 L=0.064 Гн