Действующие значения напряжения и силы тока в катушке индуктивности соответственно равны 127 В и 0,50 А. Определить индуктивность катушки, если частота переменного тока равна 50 Гц.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:15
    0
    RL=U/I

    RL=2*piv*L

    L=U/I*2*pi*v=127/0,5*6,28*50=0,8 Гн