Энергия магнитного поля, запасенная в катушке индуктивности при силе тока 69 ма состовляет 72 мдж найти индуктивность катушки

какая сила тока должна протекать в катушке при увелечении запасенной энергии на 300%

как увеличить индукцию катушки

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:22
    0
    W = 72 мДж - миллиДжоуль = 72*10^-3 Дж

    I = 69 мА - миллиампер = 69*10^-3 А

    W = L*I^2/2

    L = 2*W/I^2 = 2*72*10^-3 / (69*10^-3) ^2 = 30.246 Гн

    если увеличить W на 300%, то W1 = 4*W

    то сила тока I1 = √2W1/L = √ (2*4*2*72*10^-3 / 30.246) = 0.195 А