Энергия магнитного поля запасенная в катушке индуктивности при протекании в ней силы тока 1,5 А равна 10 Дж. При линейном увеличении тока в катушке в 8 раз ЭДС самоиндукции, возникшей в катушке ξ=20 В. Найти время в течение которого было увеличение силы тока.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:20
    0
    Я первый раз такую задачу решаю. из формулы энергии магнит ного поля W = (L*I (в квадрате только I)) / 2 и из формулы эдс самоинд. E = (L*дельта I) / дельта t выражаем L. подставляем все в 1 формулу и получается: дельта t = (W*2 * дельта I) / (E*I (в квадрате). дельта I=8*1.5 - 1.5=10.5. дельта t = 4.7 с