В катушке с индуктивностью 10 Гн протекает ток силой Iнулевое. Если при линейном увеличении силы тока в катушке в два раза за время 4 сек величина ЭДС самоиндукции равна 5 В, то энергия магнитного поля при исходной силе тока Iнулевое равна?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:38
    0
    E=dФ/dt dФ=L*dI=L * (2Io-I0) = L*I0

    E=L*I0/dt L0=E*t/L=5*4/10 = 2A

    W0=L*I0^2/2=10*4/2=20 Дж