Найти силу тока в катушке с индуктивностью 0,2 Гн, если энергия её магнитного поля 10 Дж. Как изменится энергия поля при увеличении силы тока в 3 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:18
    0
    Энергия поля катушки индуктивностью и силой тока равна W=L*I²/2⇒I=√ (2*W/L) = √ (2*10/0.2) = 10 А. При увеличении тока в 3 раза энергия увеличится в 9 раз.