Тело имея начальную скорость u0 = 8 м/с начинает двигаться с ускорением a=1,3 m/c^2 под действием силы f=20H чему равен его импульс p через 15 с

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:03
    0
    Формула импульса - MV.

    Найдем конечную скорость по формуле:V=V0+at, V=8+1,3*15=27.5

    Теперь найдем массу через второй закон Ньютона (F=ma) : m=F:a=20:1,3≈15.4

    Теперь зная массу и скорость найдем импульс: MV=15,4*27,5=423,5