Тело массой 10 килограмм двигаться под действием силы с ускорением 0,4 м/с^2. С каким ускорением будет двигаться под действием силы тело массой 200 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:22
    0
    F=m1a1

    F=m2a2

    m1a1=m2a2

    a2=m1a1/m2=10*0.4/0.2=20 м/с^2