Решите задачу)

Человек массой 60 кг, стоя на коньках на гладком льду, бросает в горизонтальном направлении камень массой 2 кг со скоростью 2 м/с. Определите скорость человека после броска?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:18
    0
    P₁=P₂ m₁*V₁=m₂*V₂ V₂=6/60=0.1 м/с-начальная скорость

    F (тр) = F F (тр) = μmg F=ma⇒ μg=a a=V-V₀/t μgt=V-V₀ t=0.1/0.1=1

    Ответ: 1 сек