Человек на коньках массой 60 кг стоя на коньках на льду бросает в горизонтальном направлении камень массой в 2 кг со скоростью 9 м/с. На какое расстояние откатиться человек, стоя на коньках, учитывая то, что коэффициент трения коньков об лёд - 0.02

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:20
    0
    m1v1+мюV2=0

    v2=2*10/60=1/3

    Fтр=нюN

    a=Ng

    a=0,2

    S=V2^2/2a=0,27 м