Решите задачу:

Конькобежец массой 70 кг, стоя на коньках на льду, бросает камень со скоростью 8 м/с массой 3 кг в горизонтальном направлении. Найти расстояние, на которое откатился конькобежец, при том, что коэффициент трения коньков о лёд 0,02.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:58
    0
    M1*V1=m2*V2

    V2 = m1*V1/m2=3*8/70=0,343 м/с

    S=V2^2/2*a a=k*g=0,02*10=0,2

    S=0,343^2/2*0,2=0,29 м