Мальчик массой 60 кг, стоящий на гладком горизонтальном льду, бросает в горизонтальном направлении камень массой 5 кг. Модуль скорости камня относительно поверхности льда равен 6 м/с. Определите скорость движения мальчика относительно льда сразу после броска.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:02
    0
    M*V1=m2*V2

    V2=5*6/60=0,5 м/с