Конькобежец, стоящий на льду, бросает параллельно льду камень массой 0,5 кг. За 12 сек, камень пролетел до остановки s=20 м. Какая v конькобежца после броска?! M конькобежца = 60. Кг

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:26
    0
    Считаем m<
    По закону сохранения импульса m*V=M*U V=S/t

    U=m*s/M*t = подсчитайте m=0,5 M=60 Проверьте время полета камня, оно подозрительно большое.