конькобежец массой М, стоящий на льду, бросает под углом альфа к горизонту Камень массой m. Определить скорость конькобежца после броска, если скорость камня V0.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:44
    0
    По закону сохранения импульса m*V0*cosa=M*V

    V=m*V0*cosa/M