Конькобежец, стоящий на льду, бросает вдоль льда камень массой т = 0,5 кг. За время t = 2 с камень прошел до остановки расстояние s = 20 м. С какой скоростью после броска камня начнет двигаться конькобежец, если его масса М "

ответ 10 в минус третьей степени!

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:07
    0
    1) найдем скорость камня после броска

    S=Vo*t/2

    Vo=2*S/t=2*20/2=20 м/с

    по закону сохранения импульса

    0=m*V-M*U

    U = m*V/M=20*0,5 / М

    у вас нет массы конькобкжца