к телу приложены две силы F1=2 H и F2=6 H при этом тело движется с ускорением 2 м/с. определите массу тела.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:10
    0
    F=ma

    F=F1+F2=8 H

    m=F/a

    m=8/2=4 кг