К телу приложены две силы : F1=6H и F2=3H. При этом тело движется а = 1,5 м/с^2 Найти массу тела. Силы направлены вдоль одной прямой в одну сторону

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:40
    0
    Силы направлены в одну сторону, значит мы можем их сложить.

    F = F1 + F2 = 9 Н.

    По 2 закону Ньютона:

    F = m * a

    m = F : a = 9 : 1.5 = 6 кг