Равнодействующая двух сил (3 Н и 4 Н) может быть равна 1 Н, 5 Н и 7 Н. Выберите взаимное направление этих сил, при которых равнодействующая принимает значения:

1) силы направление под углом 30 градусов

2) силы направлены под углом 60 градусов

3) силы направлены вдоль одной прямой в противоположные стороны

4) силы направлены вдоль одной прямой в одну сторону

5) силы направлены под углом 90 градусов

6) силы направлены под углом 45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:48
    0
    1H, если выполняется №3 (4-3=1)

    5H, если выполняется № 5 (√ (4²+3²) = √25=5)

    7 Н, если выполняется №4 (4+3=7)