Свинцовая пуля летящая со скоростью 252 м/с, ударяется о стальную плиту и останавливается. На сколько кельвинов увеличится температура пули, если 40 % ...

ее кинетической энергии пошло на нагревание плиты и окружающей среды. Удельная теплоемкость свинца равна 126 дж / (кг К)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:11
    0
    Q=E

    Q=mv^2/2

    0,6*Q=cmΔt

    0,3v^2=cΔt

    Δt=0.3*252^2/126

    бери калькулятор и считай