Выпущенная из ружья свинцовая пуля попала в песок и застряла в нём. При этом 12,6%кинетической энергии пули превратилось во внутреннюю энергию и температура пули повысилась на 24,2 С. Определите скорость пули. Удельная теплоём-кость свинца 126 Дж / (кг•С).

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:56
    0
    0,126*m*v^2/2=c*m * (t2-t1)

    0,126*v^2/2=c * (t2-t1)

    v=scrpt (c*2 * (t2-t1) / 0,126) = scrpt (126*24,2*2/0,126=220 м/с