Свинцовая пуля летящая со скоростью 200 метров в секунду поподает в земляной вал на сколько повысилась температура пули если 78% кинетической энергий пули превратилась во внутреннюю энергию

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:05
    0
    Дано:

    V=200 м/с

    K=78%=0.78

    C=Дж/кг*К

    Найти:

    t-?

    Решение:

    mt=k*mv:2

    t=kv√2:2c=0,78 * (200 м/с) : 2*130 Дж: кг*K=120K

    Ответ: 120 К.